Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 48 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе имеются кабинеты физики,  химии,  биологии и информатики.

Сведения о библиотеке

Библиотека с читальным залом, медиатекой и книгохранилищем, в т. ч. доступно для детей с ОВЗ, детей - инвалидов.

Число книг в библиотечном фонде - 48159 шт., в том числе школьных учебников - 3861 шт.

Сведения об объектах спорта

В школе имеются 3  спортивных зала; спортивную площадку, включающую футбольную площадку, волейбольную площадку, беговую дорожку; тренажёрный зал, в т. ч. доступно для детей с ОВЗ, детей - инвалидов.

• Персональный компьютер - 64
    • Ноутбук - 26
    • Нетбук - 46
    • Проектор - 36
    • Интерактивная доска - 9
    • Интерактивная приставка - 6
    • Принтер - 37
    • Сканер - 7
    • Документ-камера - 5
    • Многофункциональное устройство (МФУ) - 11
    • цифровая видеокамера - 4
    • ксерокс - 2
    • В т. ч. доступно для детей с ОВЗ, детей - инвалидов.

Сведения об условиях питания обучающихся

В школе созданы условия для обеспечения учащихся горячим питанием. Имеется пищеблок – полного цикла, столовая на 222 посадочных места. Питание осуществляется за счет средств муниципального бюджета.

Организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов. Дети c ОВЗ, детей - инвалидов и детей из многодетных семей получают дополнительное второе горячее питание в виде обедов. Детям, обучающимся на дому по состоянию здоровья, выделяются сухие пайки не реже 1 раза в месяц. В школе есть утвержденное примерное меню, согласованное с Роспотребнадзором. С целью организации дополнительного питания учащихся организована работа буфета в школьной столовой. В школе строго соблюдаются требования к организации питьевого режима: кипяченая вода в столовой.

Организация питания учащихся в школе(смотреть здесь)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе проводится систематическая работа по укреплению здоровья учащихся, пропаганде здорового образа жизни, минимилизации влияния отрицательных, в том числе внешних, не зависящих от школы факторов на здоровье учащихся. Имеется: - медицинский кабинет, соответствующий требованиям СанПина.

В т. ч. доступно для детей с ОВЗ, детей - инвалидов.

Ежегодно проводится:

• оформление медицинских карт и листков здоровья учащихся, распределение учащихся по группам здоровья (фельдшер, учителя физической культуры);

• совместно с ГБУЗ КО «ЦРБ Козельского района» проводится медицинский осмотр по скрининг – программе с осмотром врачами – специалистами

(диагностика остроты зрения, слуха, измерение артериального давления, роста, веса). Учащиеся обследуются детскими врачами следующих специализаций:

окулистом, невропатологом, педиатром, хирургом, отоларингологом, ортопедом;

• проведение плановой вакцинации учащихся согласно «календарю прививок»;

• профилактическая работа по укреплению здоровья, профилактике заболеваний;

• диспансеризация подростков 14-летнего возраста;

• анализ посещаемости и пропусков учебных занятий учащимися по болезни (администрация, фельдшер);

• составление медицинского паспорта школы (фельдшер, учителя физической культуры).

Все медицинские услуги оказываются учащимся на бесплатной основе. Учебные кабинеты оснащены медицинскими аптечками для оказания первой медицинской помощи, для педагогических работников школы и персонала ежегодно проводятся обучающие семинары по оказанию медицинской помощи фельдшером.

В школе неукоснительно соблюдался режим проветривания и влажных уборок, что положительно влияло на здоровье учащихся, но в период эпидемии гриппа не удалось избежать общего карантина.

В школе систематически проводятся физпаузы на уроках.

Сведения о доступе к информационным системам и иинформационно-телекоммуникационным сетям

• Общее число компьютеров – 116
    • Число портативных компьютеров – 83
    • Число компьютеров, используемых в управлении ОУ – 9
    • Число компьютеров, используемых в образовательном процессе – 107
    • Число компьютеров, подключенных к Internet – 100%
    • В т. ч. доступно для детей с ОВЗ, детей - инвалидов.

Сведения об  электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственных образовательных электронных ресурсов нет.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы: