Военно-патриотическая игра "Правнуки Победы".

Военно-патриотическая игра "Правнуки Победы"

КДЦ Козельский район
    1941—1945 — пять огненных лет длилась Великая Отечественная война. С каждым днем все дальше памятные даты для нашего народа, но забыть их нельзя.
    Делаем наш город чище!.

Делаем наш город чище!

Учащиеся и сотрудники Сосенской второй школы приняли активное участие в акции « 70 добрых дел»
    Диктант Победы.

Диктант Победы

26 апреля состоялся «Диктант Победы» — по-настоящему народный, просветительский проект.
    Учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

Учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара

?25 апреля в рамках месячника пожарной безопасности в нашей школе прошла учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара?

Движение Первых.

Движение Первых

Учащиеся нашей школы, Алёна Зобова, Антон Смирнов и Кирилл Кириченко приняли активное участие в работе форума активистов ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ
    3 место в Калужской области!.

3 место в Калужской области!

На этой неделе состоялся региональный этап спортивных соревнований среди обучающихся общеобразовательных учреждений Калужской области по волейболу "Школьная спортивная лига".
    21 апреля воскресенье
    Юный шахматист – 2024.

Юный шахматист – 2024

20 апреля на базе КДЦ «Прометей» прошло командное первенство по быстрым шахматам «Юный шахматист – 2024» среди общеобразовательных организаций Козельского района.
    "Единый день открытых дверей".

"Единый день открытых дверей"

ГБПОУ КО "СОСЕНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"
    20 апреля в рамках "Единого дня открытых дверей", учащиеся 9 классов посетили ГБПОУ КО "СОСЕНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"
    Новые домики для птиц.

Новые домики для птиц

Наступили теплые деньки, и перелетные птицы потянулись в родные края. Когда пернатые вернутся домой, их будут ждать новые уютные домики. Прежде всего, за это следует сказать большое спасибо ребятам, которые на уроках технологии под руководством учителя, Николаева Александра Николаевича, своими руками изготовили скворечники.
    Городской турнир по шашкам.

Городской турнир по шашкам

16 апреля стартовал городской турнир по шашкам.
    «Калужская школьная спортивная лига по баскетболу 3х3».

«Калужская школьная спортивная лига по баскетболу 3х3»

г.Калуга
    16 апреля в городе Калуга прошло захватывающее спортивное событие - «Калужская школьная спортивная лига по баскетболу 3х3». Участие в этом турнире приняли юноши и девушки нашей школы, т.к. являются победителями муниципального этапа.
    Спортивное мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики».

Спортивное мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики»

В рамках взаимодействия нашей школы и детского садика "Колокольчик" было проведено спортивно мероприятие посвящённое «Дню космонавтики».
    Праздник воздушных змеев «Ветер перемен».

Праздник воздушных змеев «Ветер перемен»

Ты лети, мой змей воздушный,
    Выше, прямо к облакам.
    Воле ты моей послушный,
    Крепкой нитке и рукам.
    "Весёлые старты".

"Весёлые старты"

ФОК " Фаворит", г. Козельск
    В день космонавтики юные спортсмены нашей школы приняли участие в соревнованиях "Весёлые старты", проходившие в Фоке " Фаворит" в г. Козельск
    Интерактивная викторина "Своя игра" для учащихся 7-8 классов.

Интерактивная викторина "Своя игра" для учащихся 7-8 классов

11 апреля в нашей школе состоялась интерактивная викторина "Своя игра" для учащихся 7-8 классов.
    Конкурс поделок «ПТИЦА СЧАСТЬЯ» национального парка «Угра».

Конкурс поделок «ПТИЦА СЧАСТЬЯ» национального парка «Угра»

Более 20 ребят нашей школы приняли участие в конкурсе поделок «ПТИЦА СЧАСТЬЯ», национального парка «Угра»
    Инструктаж с сотрудниками.

Инструктаж с сотрудниками

В рамках месячника безопасности труда 5 апреля в нашей школе был проведён инструктаж с сотрудниками, посвящённый вопросам электробезопасности на рабочем месте
    Пора наводить порядок!.

Пора наводить порядок!

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 4 и 5 апреля учащиеся 8 и 9 классов приняли участие в уборке территории, прилегающей к школе. Приятно видеть результат труда!
    В течение апреля все классы будут принимать участие в уборке территории!
    Где учимся, растём, живем - порядок наведем!
    Родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

27 марта 2024 года в нашей школе прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Со словами приветствия выступила Хромова Ольга Михайловна, заместитель директора по УВР.
    Ретро- выставка.

Ретро- выставка

Ретро- выставка наглядных пособий , организованная в кабинете биологии во время проведения Предметной недели, вызвала неподдельный интерес у школьников всех возрастов
    24 марта воскресенье