• Ретро- выставка

Наука Биология
    Ретро- выставка наглядных пособий , организованная в кабинете биологии во время проведения Предметной недели, вызвала неподдельный интерес у школьников всех возрастов
    24 марта воскресенье
    Ретро- выставка.
    На переменах они внимательно рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Экспозиции менялись каждый день. Экспонаты выставки привлекали вниманием еще и тем, что многие были изготовлены очень давно, но сохранились настолько хорошо и не утратили своей актуальности, что ими можно пользоваться до сих пор. Почему сохранились? Да потому что сделаны были очень качественно, что совсем непросто, особенно для гербариев. Кроссворды, филворды, сканворды, ботанический и зоологический футбол, криптограммы, ребусы, синквейны на самые разные темы курса биологии от 5 до 11 класса вызвали удивление. Большинство современных школьников не умеют разгадывать ребусы, криптограммы, а тут они видели, что их сверстники сами придумывали такие головоломки. А еще удивительнее им было найти среди экспонатов работы своих родителей , родственников, когда они учились в школе. И такое на выставке несколько раз случилось. Кроме изготовленных своими руками пособий были представлены натуральные объекты, которые привезены и собраны в коллекции учителем Марченко Л.М. , её учениками и студентами из поездок и путешествий. Это шишки и плоды самых разных растений, членистоногих, раковин моллюсков, морских звезд, кораллов, крабов, есть даже рыбки-иглы и морские коньки. Но Неделя подошла к концу, и выставка завершила свою работу. Хочется думать, что она достигла своей цели: помимо познавательной информации ребята получили возможность понять, как важно к любому делу относиться ответственно, аккуратно, творчески, терпеливо, и твоя работа может послужить еще долгие годы, напоминая о том, кто её автор.