• Необычные уроки

Биология География Химия
    На Предметной неделе естественных наук (биологии, географии и химии) традиционно проводятся необычные уроки по этим предметам
    Необычные уроки.
    22 марта отмечается Всемирный праздник «День воды». «Необыкновенная вода»- так назывался урок для десятиклассников, на котором они узнали много интересных, новых для себя фактов о знакомом веществе. Оказывается, вода таит в себе множество загадок. Вода не просто нужна для жизни, она - сама жизнь! Школьники размышляли, удивлялись, проявляли и проверяли свою находчивость, знания, эрудицию. Не со всеми заданиями удалось справиться, и ребята на деле убедились: «Ох, и не простое вещество-вода!». Для 9-х и 11-х классов были проведены уроки: «Международный день птиц» и интеллектуальная интерактивная межпредметная игра «Мотивация».
    Проверить свой интеллект каждому ученику помогли задания по разным предметам, после вопроса можно было узнать правильный ответ и сравнить со своим. Сколько же восторга было, когда ответы совпадали, и удивления, когда думали совсем по-другому. Каждому удалось сравнить, в каком предмете он эрудирован сильнее.
    А вы знали, что с 1996 года Союз Охраны птиц России каждый год определяет как год, посвященный какой-то птице, вид которой нуждается в охране? Так вот 2024 год- это год Чижа.
    И еще много неизвестных фактов о птицах узнали школьники на этих уроках. А в викторине каждый попытался угадать всем знакомых птиц по их голосам. Сделать это полностью 10 из 10 не удалось никому, но зато теперь все их запомнили. Такие нестандартные уроки в конце самой большой и тяжелой четверти не только повышают интерес к предмету и окружающему миру природы, но и дают психологическую разгрузку школьникам, снимают накопившееся утомление.