• «Химия - профессия будущего»

Наука Химия
    «Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие». Эти слова великого русского ученого М.В.Ломоносова остаются актуальными уже на протяжении нескольких веков, к такому выводу пришли учащиеся 8-9 классов на уроке «Химия - профессия будущего», который прошел в нашей школе в рамках «Недели химии, биологии и географии».
    24 марта воскресенье
    «Химия - профессия будущего».
    Учащиеся узнали, что работа химика включает в себя эксперименты и исследования, разработку современных технологий, материалов и веществ, необходимых человеку. Ознакомились с видами химиков, требованиями, которые предъявляются к профессии и в каких колледжах и институтах её можно получить. Но ещё интереснее для учащихся было рассмотреть вещества, которые можно получить с помощью химии, потрогать их руками, узнать, что из обыкновенного природного газа можно получить искусственный мех, а металлы и их сплавы в некоторых отраслях экономики ничем заменить нельзя.