• Городская игра «Зарница»

Городская игра «Зарница» - игра, напоминающая нам о славных традициях Российской Армии – честности, верности, мужестве.
    Городская игра «Зарница».
    В игре приняли участие школьные команды четвероклассников. На построении капитаны сдали рапорты о готовности и представили свои команды. Все произнесли присягу участника игры "Зарница": быть верным кодексу чести и честно выполнять правила игры.
    Территория ДК «Горняк» была разбита на 5 локаций, на каждой из которых команды выполняли задания. Задание «Минное поле» требовало от участников внимательности и осторожности, задание «Метание гранат» - меткости, задание «Паутина» - ловкости, задание «Полоса препятствий» - скорости и чёткости действий, задание «Войсковые звания» - теоретических знаний. У команд была возможность заработать дополнительные очки, ответив на вопросы викторин или разгадав шифровки.
    После прохождения этапов игры всех ждал солдатский обед – гречневая каша с тушёнкой и ароматный чай, приготовленные в настоящей полевой кухне. После вкусного обеда - построение и оглашение результатов игры.
    ? 1 место – команда «Медведи» 4 «Б» класс СОШ № 2 – 55 баллов
    ? 2 место – команда «Патриоты России» 4 «В» класс СОШ № 2 – 54 балла
    ? 3 место – команда «Стрела» 4 «А» класс СОШ № 1 – 53 балла
    ? 4 место – команда «Потомки героев» 4 «А» класс СОШ № 2 – 52 балла
    ? 5 место – команда «Банда» 4 «Б» класс СОШ № 1 – 44 балла.