• ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

8 февраля в России отмечается ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. Это праздник людей, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
    Научному сообществу России сегодня исполняется 300 лет. Великие люди, известные имена - и за всем этим стоит огромный труд, упорство и любовь к Отчизне.
    ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.

Сегодня наука — это главная движущая сила прогресса, основная составляющая развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы. 190 лет назад, 8 февраля 1834 года, родился Дмитрий Иванович Менделеев.
    Педагог, русский ученый, открывший периодический закон химических элементов. Он оставил свыше 500 печатных трудов и был автором фундаментальных исследований по химии, химической технологии, физике, метрологии, воздухоплаванию, метеорологии, сельскому хозяйству, экономике, народному просвещению и другим направлениям, тесно связанным с потребностями развития производительных сил России.
    Учащиеся пятых и шестых классов познакомились с интересными фактами из жизни русских учёных, а восьмиклассники посетили школьный музей, где Ливинский Владислав рассказал ребятам интересные факты из жизни Менделеева.

В МКОУ «СОШ №2» г.Сосенский, на базе центра ТОЧКИ РОСТА прошли лекции, посвящённые основоположнику космонавтики К. Э. Циолковскому.
    Космонавтика — одна из самых увлекательных и вместе с тем одна из наиболее сложных профессиональных сфер. Лекции дали возможность учащимся узнать, как развивалась космонавтика, и какие проекты реализуются сегодня в ракетно-космической отрасли.
    Для ребят, увлекающихся математическими и инженерными науками, особенно интересно узнать об отрасли подробнее и, возможно, проявить себя в этом направлении. ?