• Акция «Знамя победы»

МКОУ "СОШ № 2" г. Сосенский
    В честь 9 Мая учащиеся нашей школы развернули огромное Знамя Победы.
    Акция «Знамя победы».
    Акцию «Знамя победы» открыли ученики первой школы Козельска. Позже к ним присоединились все учебные заведения района.
    Учащиеся старших классов торжественно развернули копию Знамени Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённого в мае 1945-го на здании рейхстага, перед школой.
    Это символ, который традиционно из года в год напоминает о подвигах советского народа, и для нас важно сохранить преемственность поколений, сохранить память о великой Победе и воспитать наших детей правильно, чтобы они знали, какой ценой нашему народу досталась Победа в Великой Отечественной войне.